Équipe administrative :

Licence :

Claire Gaiddon-Allard : Claire.Gaiddon-Allard@univ-smb.fr

Master Création numérique :

Renaud De Saint Vaast : Renaud.De-Saint-Vaast@univ-smb.fr

 

Equipe des enseignants permanents :


Jacques Ibanez-Bueno PR sciences de l'information et de la communication (jacques.ibanez-bueno@univ-smb.fr

Marc Veyrat MCF Arts
(
marc.veyrat@univ-sm.fr

Ghislaine Chabert MCF sciences de l'information et de la communication (ghislaine.chabert@univ-smb.fr

Carole Brandon PRAG arts plastiques
(
carole.brandon@univ-smb.fr

Rudy Rigoudy PRAG arts plastiques
(
rudy.rigoudy@univ-smb.fr

Karleen Groupierre MCF Arts et sciences de l'information et de la communication
(
karleen.groupierre@univ-smb.fr

Anaïs Guilet MCF Lettres et sciences de l'information et le la communication
(
anais.guilet@univ-smb.fr)

Didier Grappe PRAG arts plastiques
(
didier.grappe@univ-smb.fr)

 

ATER, Intervenants et contractuels :

 

Lilyana Petrova - ATER
(
lilyana.petrova@univ-smb.fr)

Franck Soudan 

Arnaud Burgniard enseignant web et flash

Sybs Alhabshi enseignant web et mondes virtuels 

Kevin Gautreau responsable recherche et développement à Netdesign